Главы МИД России и Франции провели переговоры в Париже
13 января 2014 года

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры в Париже с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом.

В ходе встречи, которая состоялась после встречи Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри и спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими, обсуждались вопросы международной проблематики, в частности, подготовка к международной конференции "Женева-2". Особое внимание на встрече также уделялось развитию российско-французских торгово-экономических связей.

"Министры обсудили основные проекты в области двустороннего сотрудничества и договорились работать вместе над развитием российских инвестиций во Францию и французских - в Россию", - говорится в сообщении МИД Франции.

Также особое внимание на встрече уделялось развитию российско-французских торгово-экономических связей. Как сообщили в МИД РФ накануне встречи, "достигнуты существенные успехи в производственно-экономической сфере и в реализации многочисленных совместных проектов в ключевых областях сотрудничества".

Глава МИД РФ прибыл во французскую столицу с кратким рабочим визитом накануне для обсуждения подготовки к международной конференции «Женева-2».