Делегация РФ саммита Y20 расскажет об идеях встречи на других международных форумах
16 мая 2013 года

Члены российской делегации саммита "молодежной двадцатки" расскажут о своих идеях молодежи других стран на крупных международных форумах и конференциях за рубежом, сообщила в четверг заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи и заместитель председателя оргкомитета саммита "Y20 Russia 2013" Елена Бочерова.

"Конечно, нам нужно будет коммюнике (Y20) довести до сведения всей молодежи, которая, к сожалению, не имеет возможности попасть на питерский форум (18-21 июня 2013 года), но которая также имеет огромный запрос на формирование будущего или мнение на все происходящие экономические и политические процессы", - сказала Бочерова, выступая на пресс-конференции в .

По ее словам, российские делегаты саммита Y20 примут участие в других форумах не только в России, но, вероятно, и за рубежом. "Коллег мы привлечем ко всем крупным международным событиям, которые пройдут на территории нашей страны, а это - ИнтерСелигер и большое количество международных форумов", - добавила Бочерова.

Всего на саммите молодежной "группы двадцати" примут участие 106 человек: по пять от каждой из стран G20 и по одному от шести приглашенных стран. От России это аспирант НИУ ВШЭ Инал Ардзинба, студент МГУ Виктор Калмыков, выпускник СПбГУ Артем Чепурной, студентка ВАВТ Екатерина Штейнберг и студент НИУ ВШЭ Антон Комаров.

Youth-20 - один из дополнительных форматов работы "группы двадцати" наряду с Business-20 (деловой двадцаткой), Labour-20 (профсоюзной двадцаткой), Civil-20 (гражданской двадцаткой) и Think-20 (мировые исследовательские центры). Участники всех дополнительных форматов готовят свои предложения для обсуждения на саммите лидеров G20, который пройдет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.