2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ОАО «МРСК Северо-Запада» ( дочерняя компания ОАО «Россети» ) в 2014 году планирует увеличить чистую прибыль по РСБУ по сравнению с прогнозируемым показателем 2013 года в 8,9 раза – до 865 миллионов рублей, следует из сообщения МРСК.

«Чистая прибыль в 2014 году увеличится до 865 миллионов рублей против ожидаемых 97 миллионов рублей в 2013 году», - говорится в сообщении.
Подробнее »
Повтор с исправлением даты в выходных данных.

КЕМЕРОВО, 30 дек - , Ольга Климова. Холдинг "Сибирский цемент" увеличил долю в уставном капитале ОАО "Искитимцемент" (Новосибирская область) до 25%, остальные акции находятся под контролем независимых портфельных инвесторов, сообщил представитель компании.

В апреле 2012 года "Сибцем" приобрел 10% акций ОАО "Искитимцемент". Холдинг обратился в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о приобретении 90% акций
Подробнее »
Филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" поставил под рабочее напряжение крупнейший за год энергообъект - подстанцию "Заостровка" стоимостью свыше 450 миллионов рублей, говорится в сообщении филиала.

"Начато комплексное опробование подстанционного оборудования подстанции 110/10/6 кВ "Заостровка" - важнейшего объекта инвестиционной программы филиала "Пермэнерго" в уходящем году.
Подробнее »


РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Террористы атаковали Волгоград - Смертница привела в действие бомбу около "рамки" металлоискателя у входа на вокзал - Говорят, снаряд дважды в одну воронку не падает. Волгоград, далекий от "горячих точек", опроверг это утверждение: второй раз за последние два месяца город подвергается террористической атаке.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Николас Мадуро в субботу торжественно открыл телеканал TV FANB, который будет рассказывать о жизни вооруженных сил страны и, по его словам, станет образцом телевизионной культуры, сообщают венесуэльские СМИ.

«В память о нашем команданте Уго Чавесе мы открываем наш телеканал национальных боливарианских вооруженных сил, TV FANB», - заявил Мадуро.
Подробнее »
Партнеры по разработке второй стадии газоконденсатного месторождения "Шахдениз" в азербайджанском секторе Каспия подписали контракт на 365 миллионов долларов в рамках реализации проекта, говорится в сообщении компании-оператора BP в субботу.

Контракт, подписанный с компанией KBR, предполагает поддержку проекта по оказанию услуг в работах по детальному проектированию, управлению проектом и снабжению.
Подробнее »
Правительство РФ одобрило законопроект, который, в частности, определяет понятие государственного земельного надзора, и внесло его в Госдуму, сообщается на сайте кабмина в субботу.

Как сообщалось ранее, документ определяет понятие государственного земельного надзора и права должностных лиц, уполномоченных на его осуществление, уточняет содержание процедуры систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства.
Подробнее »
Президент США Барак Обама высказался за сотрудничество с Россией в ряде областей, включая торговлю, безопасность и гражданское общество, заявила в пятницу представитель Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хейден.

Обама сделал заявление по итогам работы президентской комиссии РФ-США, результаты которой за 2013 год утвердили глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри.
Подробнее »
Пункт захоронения радиоактивных отходов (ПЗРО), который предполагается построить в Ленинградской области, способен выдержать запроектные аварии, вплоть до падения самолета, сообщил заместитель директора ФГУП "НО РАО" Николай Лобанов на общественных слушаниях по оценке воздействия ПЗРО на окружающую среду.

"Даже в этом случае (падении самолета на ПЗРО) доза (облучения) не превысит четырех сотых миллизиверта, что ниже нормы в 12 раз", -
Подробнее »
Объем иностранных инвестиций в Хабаровский край в 2013 году увеличился в два раза, превысив 300 миллионов долларов, сообщил в инвестиционном послании краевому правительству губернатор Вячеслав Шпорт.

«Иностранные инвестиции за год увеличились практически в два раза – их объем по итогам года составит более 300 миллионов долларов. Мы отмечаем положительное изменение структуры иностранных инвестиций.
Подробнее »
Глава Марий Эл Леонид Маркелов будет участвовать в выборах руководителя республики, которые состоятся в 2015 году, об этом он заявил журналистам в четверг на пресс-конференции.

"Я буду участвовать в выборах Так получается, что срок полномочий у меня заканчивается в 2015 году. А потом, как решит руководство. Либо меня назначают исполняющим обязанности до единого дня голосования. Или не назначают", - сказал Маркелов.
Подробнее »
Иностранные компании заинтересовались проектом канатной дороги, которую планируется построить в Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года для доставки болельщиков на стадион на Крестовском острове, сообщил журналистам в четверг вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

«Есть серьезный интерес у французов и чехов к этому проекту», - сказал он.

Оганесян уточнил, что в настоящее время проект строительства канатной дороги, который не предполагает
Подробнее »
Следователи завершили работу над делом в отношении экс-ректора Московского архитектурного института Александра Кудрявцева и его соучастников о превышении должностных полномочий и мошенничестве на сумму около 130 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного
Подробнее »
Общая площадь участков под жилой комплекс для коллектива объединенного Верховного суда может составить около 5 гектаров, часть жилья будет расположена вне центра города, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в интервью ведущим российским информагентствам.

«Управление делами Президента РФ запросило 1,5 га под жилой комплекс для судей объединенного Верховного Суда, и 3,5 га под жилье для сотрудников Верховного Суда.
Подробнее »
Следственный комитет России инициировал розыск экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

Ниже приводится биографическая справка.

Сергей Викторович Пугачев родился 4 февраля 1963 года в Костроме.

Окончил Ленинградский государственный университет, по другим данным, московский Университет методологии знания. Доктор технических наук.
Подробнее »
Узбекистан вводит с 2014 года налог на доходы, полученные иностранными инвесторами от продажи активов, сообщил в четверг представитель Государственного налогового комитета (ГНК) республики.

По его словам, с 1 января доходы от прироста стоимости, полученные в результате реализации акций (долей) в уставном капитале юридических лиц республики, а также недвижимого имущества, находящегося на территории Узбекистана, принадлежащих иностранным юридическим
Подробнее »
Все новые дома вместо разрушенных наводнением на Дальнем Востоке будут построены до конца сентября 2014 года, заявил вице-премьер и полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Аномальный паводок на Амуре начался в конце июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС был введен в Приморье.
Подробнее »
Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал приехать в подмосковный Жуковский, чтобы лично разобраться в ситуации со строительством высотного дома, возводить который он запретил во время своего первого визита в город в феврале.

Во время той рабочей поездки одна из жительниц сообщила, что в центре города на улице Маяковского планировалось строительство многофункционального жилого комплекса с гаражом, рассчитанного на 22 тысячи
Подробнее »
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали базовое соглашение о сотрудничестве на 2014 – 2018 годы; стороны договорились о партнерстве в сфере экологии, энергосбережения и природопользования, земельно-имущественных отношений, переработки попутного газа и развития нефтегазохимии на территории Югры, сообщает пресс-служба губернатора.
Подробнее »
Премьер Дмитрий Медведев распорядился выделить 20 российским регионам, чья исполнительная власть продемонстрировала наиболее эффективную работу в 2012 году, 5,3 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду на сайте правительства.

"Выделить бюджетам субъектов Российской Федерации гранты, предоставляемые в 2013 году из федерального бюджета в форме межбюджетных трансфертов в целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности
Подробнее »
Руководство "Русгидро", РАО "Энергетические системы Востока" и власти Амурской области подпишут договор с генподрядчиком строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

Увеличение мощностей ТЭЦ Благовещенска вошло в перечень приоритетных национальных проектов. Около 85% жителей и предприятий получают теплоэнергию от городской теплоцентрали. Сегодня ТЭЦ достигла предела возможностей.
Подробнее »
Работа принадлежащего «Роснефти» Лисичанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), который простаивает с весны 2012 года, должна возобновиться в июле 2014 года, заявил глава Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк.

«Знаю, ставится задача: запустить производство с июля будущего года. В нынешнем году в техперевооружение предприятия уже вложено около 10 миллионов долларов.
Подробнее »
Открытый бассейн может быть построен рядом с бассейном «Лужники» в Москве на время его реконструкции, сообщил во вторник журналистам заместитель гендиректора ОАО «Лужники» Эдуард Зернин.

«Бассейн появится до начала реконструкции, а начало реконструкции мы планируем с учетом тайминга по конкурсу (конкурс на разработку объемно-планировочных решений бассейна олимпийского комплекса «Лужники») - конец лета 2014 года.
Подробнее »
Все незаконные рынки в Подмосковье у МКАД закрыты, на их месте началось строительство современных торговых центров или объектов иного назначения, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Согласно федеральному закону, с 1 января 2013 года все розничные рынки должны в обязательном порядке перейти в стационарные здания и сооружения. Во вторник Воробьев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению порядка в
Подробнее »
Белоруссия будет привлекать несвязанные и внешние кредиты исключительно для рефинансирования госдолга, заявил заместитель министра финансов Белоруссии Максим Ермолович в интервью местной "Народной газете".

"У нас проблема в том, что обязательства по погашению внешних долгов распределены неравномерно по годам. Начиная с этого года мы вошли в трехлетний период пиковых выплат.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »