2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил программу "Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года", итоговый бюджет проекта которой - 670 миллиардов рублей, сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

Разработчиком и ответственным исполнителем госпрограммы является Минрегион России. Калининградские власти рассчитывали получить из федерального бюджета 446 миллиардов рублей на развитие области.
Подробнее »
Террорист-смертник подорвал себя в ночь на воскресенье на окраине города Тимбукту на северо-западе Мали, после того как не смог преодолеть баррикады малийских вооруженных сил, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным агентства, в результате взрыва пострадал один из военнослужащих.

"Исламистский террорист взорвал свой пояс смертника после неудачной попытки пробиться сквозь баррикады на западной границе города Тимбукту, которая охраняется малийскими военными.
Подробнее »
Президент Италии Джорджо Наполитано сформировал в субботу две независимые экспертные группы, которые должны будут представить главе государства свои предложения по программе деятельности нового национального правительства, переговоры о создании которого зашли в тупик, говорится в сообщении канцелярии президента.

Обе группы приступят к работе на следующей неделе и будут вести ее в контакте с председателями всех партийных фракций, представленных в
Подробнее »
Первый президент СССР, глава Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаил Горбачев считает федерацию наиболее оптимальной формой политического устройства для России.

"Я думаю, что федерация все-таки. Нельзя игнорировать многообразие, которое заключается в нашей федерации. Многообразие людей, народностей, культурных особенностей", - сказал Горбачев на "Открытой лекции", совместном проекте Центра документального
Подробнее »
Президент СССР Михаил Горбачев считает, что сегодня необходимо направить все усилия на то, чтобы избежать раскола и наладить взаимодействие в обществе и создать условия для функционирования всей системы демократии.

"Сейчас надо очень быть внимательными, что будет происходить у нас в парламентах, в президентских властях и на улицах. Мне думается, что сейчас мы все - левые, правые, коммунисты, социалисты, если 120 партий регистрировалось, то названий у нас хватает - я
Подробнее »
Американский конгрессмен Джеймс Макговерн передал в администрацию президента США Барака Обамы 240 российских фамилий для включения в "черные списки", сообщил в пятницу в своем микроблоге в Twitter глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Конгрессмен Макговерн передал в адм.Обамы 240 российских фамилий для включения в "черные списки". Дух охоты на ведьм силен в конгрессе США!", - написал Пушков.
Подробнее »
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) рассчитывает на тесное сотрудничество с российским бизнесом в проектах по защите окружающей среды, развития науки, здравоохранения и других инициативах, заявила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова на церемонии подписания соглашения о партнерстве с российской компанией "ФосАгро".

Партнерство между ЮНЕСКО и "ФосАгро", которое будет выполняться в тесном сотрудничестве с Международным
Подробнее »
ОАО "Вымпелком" (ТЗ"Билайн Бизнес") запустило в Ростове-на-Дону сеть на базе технологии высокоскоростного беспроводного доступа WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access), сообщила директор по корпоративному бизнесу Южного и Северо-Кавказского региона компании Светлана Кострицына.

"Подобные сети мы строим для корпоративного бизнеса.
Подробнее »
Первый авиарейс Ереван-Ван-Ереван, запланированный на 3 апреля, отложен по инициативе властей Турции, сообщили в пятницу в армянской туристической компании "Нарекаванк-тур".

"Главное управление гражданской авиации Турции 28 марта заморозило выполнение прямого рейса Ван-Ереван-Ван", - говорится в сообщении. Организаторы рейса выразили надежду, что власти Турции проявят понимание и пересмотрят свое решение.
Подробнее »
Новый директор исполкома РАТС ШОС Чжан Синьфэн высказался за усиление координации и повышение "уровня практического сотрудничества" в борьбе против "трех зол" - терроризма, сепаратизма и экстремизма.

Представитель Китая был назначен по ротации директором региональной антитеррористической структуры (РАТС) на трехлетний срок решением совета глав государств-членов ШОС в январе, однако церемония вступления в должность состоялась в пятницу, по
Подробнее »
Томское следствие объявило в розыск депутата Законодательной думы Томской области, обвиняемого в организации преднамеренного банкротства, сообщает в пятницу СУСК региона.

Ранее сообщалось, что что СК по Томской области вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемогопо делу о преднамеренном банкротстве ООО "Инвестиционная лесопромышленная компания" (ИЛПК) депутата облдумы. Сообщалось, что речь идет о депутате Сергее Кравченко.
Подробнее »
Власти Приморского края разрабатывают закон, который поможет бесплатно передать неиспользуемые земли министерства обороны под застройку молодым семьям, сообщил в интервью губернатор края Владимир Миклушевский.

"Я принял решение выйти к Заксобранию края с предложением разработать и принять "Закон об освоении земли", который позволит приморцам бесплатно получить земельный участок для строительства жилья.
Подробнее »
Приморский край в 2012 году, когда в регионе прошел саммит АТЭС, привлек 420 миллионов долларов иностранных инвестиций, что в пять раз больше, чем было годом ранее, сообщил в интервью губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Перед нами стояла задача использовать саммит АТЭС как площадку для презентации наших инвестиционных проектов и привлечения инвестиций в регион.
Подробнее »
Правоохранительные органы Словении в ходе спецоперации задержали семь человек по подозрению в совершении экономических преступлений, причинивших ущерб крупнейшему национальному телекоммуникационному оператору страны Telekom Slovenije на сумму не менее 25 миллионов евро, сообщает словенская полиция.

По информации СМИ, среди задержанных бывший председатель правления Telekom Slovenije Боян Дремель, несколько бывших высокопоставленных сотрудников
Подробнее »
Один из старейших в мире, Нью-Йоркский международный автосалон открывает в пятницу двери для публики, на нем состоится 25 мировых премьер автомобилей.

В ходе автосалона пройдет премьера Cadillac CTS, которому уже прочат пальму первенства в 2014 году, первого Mercedes-Benz на электрическом ходу, экономичного Jeep Cherokee, потребляющего всего 7,6 литра бензина на 100 километров.
Подробнее »
Мировые цены на нефть в четверг выросли на фоне данных о росте ВВП США, крупнейшего мирового энергопотребителя, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil повысилась на 0,33 доллара - до 110,02 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,65 доллара - до 97,23 доллара за баррель.
Подробнее »
Депутат Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина отвергла обвинения блогеров в том, что половина ее диссертации является плагиатом, и отметила, что эти "научные разоблачения" появляются именно тогда, когда кто-то из политиков занимает жесткую позицию по какому-либо вопросу.

Блогеры заподозрили Баталину в плагиате кандидатской диссертации. Таким образом она стала очередной жертвой "разоблачителей".
Подробнее »
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает 2012 год одним из наиболее трудных за девять лет своей работы на этом посту, говорится в ежегодном докладе омбудсмена по ситуации прав человека в России, который будет опубликован в пятницу в "Российской газете".

"Вместе с тем это был год, когда институт государственной защиты прав человека окончательно утвердился в нашей стране.
Подробнее »
Фигуранты дел об экономических преступлениях в России прячут деньги за границей и вернуть их оттуда сейчас практически невозможно, заявил адвокат Павел Зайцев на круглом столе в Общественной палате РФ на тему противодействия коррупции.

В четверг в Общественной палате состоялся круглый стол в рамках "Гражданской двадцатки", на котором обсуждались рекомендации по противодействию коррупции странам "большой двадцатки".
Подробнее »
Власти Москвы ведут переговоры с собственником цементного элеватора в Печатниках на юго-востоке столицы о снижении объемов строительства на этой территории до 200 тысяч квадратных метров, сообщил в четверг в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal ("Живом Журнале") заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Цементный элеватор "Южный порт" прекратил работу в 2012 году.
Подробнее »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей в четверг предложил укреплять военную составляющую организации, сообщил представитель пресс-службы главы белорусского государства.

"Нам нечего стесняться говорить о том, что у нас есть военная организация, и мы будем всячески ее укреплять. Думаю, под этим лозунгом должна пройти и наша неформальная встреча в Кыргызстане (в мае)", - сказал Лукашенко.
Подробнее »
Детей из петербургского детского дома, попавших в ДТП в Вологодской области, госпитализируют в больницы Череповца, сообщил представитель городской станции "скорой помощи".

Ниже приводится справочная информация.

2013

28 марта на автодороге Вологда - Новая Ладога столкнулись автобус, перевозивший детей из петербургского детского дома, грузовик и легковушка. В результате аварии погибли шестеро взрослых, 18 человек пострадали, из них 14 детей.
Подробнее »
Минкультуры РФ намерено создать актуализированный Реестр объектов культурного наследия, прежде отсутствовавший в должном объеме, к 2015 году, а не к 2018-у, как предусмотрено поручением президента РФ, рассказал на первом брифинге в должности замминистра культуры Григорий Пирумов.

"Создание этого реестра идет, мы заканчиваем пилотный проект летом этого года. Тогда мы готовы будем сделать первые выводы по тому, чем мы обладаем", - сказал Пирумов, прежде работавший в
Подробнее »
ОАО "Генерирующая компания" (ведущее энергетическое предприятие Татарстана) инвестирует более 10 миллиардов рублей в модернизацию Казанской ТЭЦ-2 в 2013-2015 годах, говорится в сообщении компании.

Реализация проекта повысит мощности казанского энергоузла, являющихся сегодня дефицитными, а также обеспечит потребителей более дешевой электроэнергией. В настоящее время установленная электрическая мощность казанской ТЭЦ-2 - 190 мегаватт, по теплу -
Подробнее »
Эксперты инжиниринговой компании ЗАО "Е4-СибКОТЭС" (структура ОАО "Группа Е4") считают, что реконструкция Кызылской ТЭЦ не решит проблему энергодефицита в Туве, в республике необходимо возводить новую теплоэлектростанцию мощностью 300 МВт, сообщает в четверг региональное правительство.

Кызылская ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией более трети населения республики.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »