Международный автосалон, открывающийся в Нью-Йорке, представит 25 мировых премьер
29 марта 2013 года

Один из старейших в мире, Нью-Йоркский международный автосалон открывает в пятницу двери для публики, на нем состоится 25 мировых премьер автомобилей.

В ходе автосалона пройдет премьера Cadillac CTS, которому уже прочат пальму первенства в 2014 году, первого Mercedes-Benz на электрическом ходу, экономичного Jeep Cherokee, потребляющего всего 7,6 литра бензина на 100 километров. Также можно будет познакомиться сразу с пятью новинками от General Motors, включая Chevrolet SS и Chevrolet Camaro.

В линейке концепт-каров выставлены Nissan Resonance, Acura NSX, Toyota Corolla Furia, двухместный Forstars, который способен превратить любой двор в кинотеатр под открытым небом, поскольку в капот встроен видеопроектор.

Девять моделей фигурируют в категории самых экологичных и экономичных, причем подавляющее большинство из них - разработки американских гигантов - Ford и Shevrolet.

Нью-Йоркский автосалон, начиная с 1900 года, традиционно открывается в канун Пасхи по католическому календарю. В нынешнем году представители индустрии выставляют в Javits Center около тысячи автомобилей в выставочном центре, который раскинулся на несколько кварталов над Гудзоном.

Как ожидается, крупнейшую выставку автомобилей посетят около миллиона человек.