2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Обыски проходят в квартире и офисе кандидата в губернаторы Владимирской области от партии "Гражданская платформа" Александра Филиппова, сообщил представитель УМВД региона Андрей Тутуев.

"Все обыски у Филиппова проходят в рамках возбужденного уголовного дела в отношении компании "Владимирэнергосбыт". На настоящий момент обыски конкретно у Филиппова закончены, но в офисах еще проводятся оперативные действия"
Подробнее »
Встреча лидеров двух общин Кипра запланирована на 29 мая, сообщил специальный советник генерального секретаря ООН по Кипру Александер Даунер после встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом во вторник в Никосии. Сообщение о встрече распространила администрация кипрского президента.

Кипр де-факто разделен между греческой и турецкой общинами с 1974 года.
Подробнее »
Фонд "Сколково" подал в суд на депутата Госдумы Илью Пономарева, сообщил во вторник президент фонда Виктор Вексельберг.

Ниже приводится справочная информация.

Инновационный центр "Сколково" ("Российская кремниевая долина") - строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.

"Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.
Подробнее »
Совет по инвестициям Петербурга одобрил два проекта ОАО "НПК "Уралвагонзавод" с общим объемом инвестиций около 21 миллиарда рублей, которые компания планирует реализовать до 2017 года, сообщила журналистам председатель городского комитета по инвестициям города Ирина Бабюк.

Как сообщил генеральный директор петербургского "Агентства стратегических инвестиций" Виктор Афонин, "Уралвагонзавод" планирует объединить свои площадки в Петербурге и
Подробнее »
Комиссия по проверке условий работы оружейных магазинов и оборота оружия в Белгороде создана во вторник в региональном парламенте, результаты ее работы будут обнародованы до конца мая.

По данным следствия, 22 апреля в центре Белгорода 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. При задержании Помазуна пострадал полицейский.
Подробнее »
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск режиссера Виктора Крамера к театру "Мюзик-Холл" о взыскании авторского вознаграждения в размере 6,4 миллиона рублей (с учетом процентов) за постановку шоу "Цветные сны белой ночи", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

Крамер передал "Мюзик-Холлу" исключительные права на постановку этого шоу, где используются, в частности, сложные световые эффекты и видеодекорации, в
Подробнее »
Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян и его иранский коллега Голамхосейн Мохсен Эжеи во вторник подписали меморандум о сотрудничестве в судебно-правовой сфере, сообщает агентство "Новости-Армения".

"Подписание данного меморандума позволит нам облегчить решение правовых вопросов между Арменией и Ираном и решать возникающие в дальнейшем проблемы более оперативно и результативно", - сказал Овсепян.
Подробнее »
Президент Кипра Никос Анастасиадис представил в понедельник инициативы по модернизации государства, которые призваны решить накопившиеся за 50 лет проблемы и восстановить доверие общества к политике. Семистраничное заявление президента распространила его администрация.

Анастасиадис предлагает изменить конституцию: расширить круг преступлений, за которые против президента может быть возбуждено уголовное дело, отменить депутатскую неприкосновенность,
Подробнее »
Заместитель министра иностранных дел Греции Костас провел в понедельник переговоры с председателем комитета по международным делам Госдумы РФ Алексеем Пушковым.

"В ходе встречи был подтвержден прекрасный климат двусторонних отношений между Грецией и Россией, обсуждалась возможность дальнейшего укрепления экономического сотрудничества между двумя странами", - говорится в сообщении МИД Греции.

Пушков находится в Греции с рабочим визитом.
Подробнее »
Экономическое сотрудничество может рано или поздно затмить собой территориальные разногласия между Россией и Японией и поможет решить эту давнюю проблему, считают опрошенные эксперты.

В понедельник в Москве прошла встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Лидеры двух стран договорились развивать экономическое сотрудничество по множеству разных направлений.
Подробнее »
Основные направления деятельности правительства при разработке мер по стимулированию роста экономики не должны подлежать сомнению, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на итоговой коллегии Минэкономразвития.

Глава правительства отметил, что недавно МВФ пересмотрел в сторону уменьшения прогноз темпов роста мировой экономики на 2013 год до 3,3%, МЭР понизило прогноз по росту ВВП РФ еще больше - до 2,4%.

"Это результат действия различных экономических сил.
Подробнее »
Вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков оценивает исполнительную дисциплину в кабинете министров как "удовлетворительную, близкую к хорошей".

"Я оцениваю исполнительную дисциплину в правительстве как удовлетворительную, близкую к хорошей", - заявил Сурков в понедельник на совещании, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев со своими заместителями.
Подробнее »
Правительство РФ по состоянию на 29 апреля выполнило 73% поручений по майским указам президента РФ. Такие сведения содержатся в справочных материалах к совещанию, которое в понедельник проводит премьер Дмитрий Медведев со своими заместителями.

"Выполнено в установленные сроки 110 поручений. Из них 88 снято с контроля контрольным управлением президента РФ, доклады об исполнении 22 поручений находятся на рассмотрении в
Подробнее »
Производство ДСП может быть запущено на крупном лесопромышленном комплексе (ЛПК) "Зеленая фабрика" под Томском до конца этого года, сообщил заместитель губернатора по инвестиционной политике и имущественному комплексу Юрий Гурдин.

Проект был заморожен в 2008 году из-за проблем с финансированием. Кредитором выступал Бинбанк. Летом 2012 года структура банка (ООО "Эталон-М") стала владельцем имущественного комплекса строящегося завода
Подробнее »
Новый птицеперерабатывающий завод компании "Дамате" в Пензенской области стоимостью 7,9 миллиардов рублей начал выпускать продукцию и до конца года произведет 15 тысяч тонн мяса индейки, а в 2014 году удвоит выпуск.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров начал визит в Пензенскую область в понедельник с осмотра нового птицеперерабатывающего завода компании "Дамате".
Подробнее »
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 21 мая рассмотрение иска компании "Навигатор-СБС" к ОАО "Санкт-Петербургские электрические сети" (СПбЭС) и ООО "Петроком", ряд руководителей которого является фигурантами так называемого "трубного дела", следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда.

"В связи с невозможностью рассмотрения дела в отсутствие сторон и нахождением материалов дела в Федеральном Арбитражном
Подробнее »
Международная финансовая корпорация (МФК, входит в группу Всемирного банка) привлечет инвесторов для строительства в Узбекистане холодильных камер для хранения плодоовощной продукции общей стоимостью около 20 миллионов долларов, сообщил в понедельник представитель министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли (МВЭСИТ) республики.

Источник сообщил, что МФК подписала соглашение с двумя государственными акционерными компаниями -
Подробнее »
ВТБ получил твердые обязательства группы крупных институциональных инвесторов, в числе которых суверенный фонд Норвегии Norges Bank Investment Management и Государственный нефтяной фонд Республики Азербайджан (ГНФРА), и ряда собственных акционеров по покупке всех акций SPO на 102 миллиарда рублей, сообщил агентству Прайм источник, близкий к наблюдательному совету ВТБ.

Ниже приводится справка по Государственному нефтяному фонду Республики Азербайджан.
Подробнее »
Лидер консервативной Партии независимости Исландии Бьярни Бенедиктссон (Bjarni Benediktsson) объявил о победе своей партии на состоявшихся в субботу парламентских выборах, заявив, что ему достается пост премьер-министра страны, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

Согласно результатам подсчета 33% голосов, которые приводит агентство Ассошиэйтед Пресс, возглавляемая Бенедиктссоном Партия независимости получает около 20 из 63 мест в старейшем в мире
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 4 июня жалобу комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) Петербурга на решения судов о возможности частичной застройки шведской компанией Steelmar Scandinavia AB Баболовского парка в Пушкине, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда России.

Баболовский парк в петербургском пригороде - объект культурного наследия федерального значения.
Подробнее »
Фигурант американского "списка Магнитского", сотрудник ФСИН Дмитрий Комнов не считает себя виновным в смерти аудитора инвестфонда Hermitage Capital Management и не видит проблемы в запрете на въезд в США - туда ни он, ни его семья никогда не собирались.

Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года.
Подробнее »
Глава Минюста Александр Коновалов призвал сотрудников ведомства, а также Федеральной службы исполнения наказаний придерживаться середины - строго спрашивать с себя, как с "государевых людей", но при этом не шарахаться от каждого жупела.

"С одной стороны, мы сами с себя должны иметь самый строгий спрос, потому что мы государевы люди, мы должны выполнять нашу работу, мы должны строго соблюдать закон, с другой стороны - не впадать в крайности и не шарахаться от каждого
Подробнее »
Создание НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, "летучей" бригады врачей, Национальной медицинской палаты, спасение заложников в театральном центре на Дубровке - это те наиболее значимые достижения, которых удалось достичь к своему 80-летнему юбилею известному во всем мире доктору Леониду Рошалю, считают опрошенные друзья, коллеги и соратники.

Леонид Рошаль родился 27 апреля 1933 года в городе Ливны Орловской области.
Подробнее »
Губернатор американского штата Массачусетс Деваль Патрик запросил федеральную помощь, чтобы компенсировать экономический ущерб от теракта на международном марафоне в Бостоне и проведения масштабной спецоперации по задержанию подозреваемых.

"Федеральная помощь поможет Бостону быстрее восстановиться после трагических событий", - говорится в письме губернатора в администрацию малого бизнеса США.
Подробнее »
Партнер фонда Accel Partners Джим Брейер (Jim Breyer) намерен выйти из состава членов совета директоров крупнейшей в мире соцсети Facebook после годового собрания акционеров, говорится в сообщении Facebook на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

"Джим Брейер уведомил Facebook о своем решении не выставлять свою кандидатуру на переизбрание членом совета директоров на годовом собрании акционеров.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »