Фабрика под Пензой в 2014 г удвоит производство мяса индейки - до 30 тыс т
29 апреля 2013 года

Новый птицеперерабатывающий завод компании "Дамате" в Пензенской области стоимостью 7,9 миллиардов рублей начал выпускать продукцию и до конца года произведет 15 тысяч тонн мяса индейки, а в 2014 году удвоит выпуск.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров начал визит в Пензенскую область в понедельник с осмотра нового птицеперерабатывающего завода компании "Дамате".

"Действительно развивается крупнейший комплекс со сложной вертикально-интегрированной структурой и большим количеством производственных объектов", - отметил министр.

Реализация проекта по производству и переработке мяса индейки началась в 2011 году. Проект предусматривает создание комплекса с полным производственным циклом и включает в себя: инкубатор, площадки подращивания и подкорма, птицеперерабатывающий завод, комбикормовый завод и элеватор.

"На заводе начали выпуск продукции и первые отгрузки", - сообщила пресс-служба компании.

На первом этапе в 2013 году комплекс произведет 15 тысяч тонн мяса птицы в убойном весе, в 2014 году планируется произвести 30 тысяч тонн и в 2015 году выйти на проектную мощность в 60 тысяч тонн.

Общий объем инвестиций в проект - 7,9 миллиардов рублей, проект финансирует Россельхозбанк.