2014 | 2013 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Официальный представитель Белого дома Джей Карни не верит в то, что экономический советник президента США Джен Сперлинг угрожал знаменитому журналисту Бобу Вудворду.

Вудворд, автор расследования, повлекшего за собой Уотергейтский скандал и отставку президента Ричарда Никсона, рассказал накануне в интервью CNN об угрозах со стороны некоего высокопоставленного чиновника из Белого дома.
Подробнее »
Один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов МТС планирует в течение 2013-2014 годов инвестировать в расширение и модернизацию сети на территории Северной Осетии около 1,5 миллиарда рублей, заявил руководитель регионального филиала компании Таймураз Кожиев после того, как подписал соглашение о стратегическом партнерстве компании и республики с премьером Сергеем Такоевым.
Подробнее »
Экономического советника президента США Джена Сперлинга подозревают в том, что он якобы угрожал знаменитому журналисту Бобу Вудворду, автору расследования, повлекшего за собой Уотергейтский скандал и отставку президента Ричарда Никсона.

Об угрозах со стороны некоего высокопоставленного чиновника из Белого дома Вудворд рассказал в среду вечером в интервью CNN.
Подробнее »
Создаваемый единый орган по реструктуризации проблемных банков Евросоюза не должен заниматься финансированием кредитных учреждений для их спасения от дефолта, свидетельствует заявление вице-президента ЕЦБ Витора Констанцио.

В ЕС в настоящее время создается банковский союз, одним из элементов которого должен стать единый механизм реструктуризации банков (Single resolution mechanism, SRM).
Подробнее »
Досрочно подавший в отставку в декабре прошлого года с поста премьер-министра Италии Марио Монти считает неверным продление сроков достижения целей дефицита бюджета отдельным странам Евросоюза, свидетельствует его заявление, сделанное в ходе ежегодного форума по конкуренции в Брюсселе в четверг.

В Евросоюзе действует Пакт стабильности и роста, ограничивающий дефицит бюджета любой страны региона 3% ВВП, а госдолг - 60% ВВП.
Подробнее »
Слушания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при создании на ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") производства по конверсии урана пройдут в Томской области в мае 2013 года, сообщила представитель предприятия в четверг.

Основная задача конверсионного завода - очистка природного урана от примесей и перевод его в газообразную форму для последующего обогащения в центрифугах.
Подробнее »
Власти Москвы признали утратившим силу распоряжение о проектировании и строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком на востоке столицы, инвестором которого должно было стать ЗАО "Ледовый клуб Ирины Родниной", сообщил в четверг источник в правительстве города.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком максимальной общей площадью 5,117 тысячи квадратных метров планировалось построить на земельном участке площадью 0,91
Подробнее »
Авиакомпания "ЮТэйр" возобновит выполнение рейса UT 476/475 Санкт-Петербург - Томск - Санкт-Петербург с апреля, сообщила пресс-служба томского аэропорта в четверг.

В январе авиакомпания приостановила выполнение этого рейса на зимний сезон

"Открыта продажа авиабилетов... Рейсы будут выполняться со 2 апреля 2013 года, по вторникам и пятницам на самолете Boeing-737-500.
Подробнее »
Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области (ЕАО) на заседании внесли коррективы в областной бюджет, увеличив его на 336 миллионов рублей, сообщает в четверг областной парламент.

"Депутаты на заседании Законодательного Собрания приняли изменения в бюджет ЕАО на 2013 год, внесенные правительством области. Изменения связаны с тем, что появились дополнительные доходы в объеме более 21 миллиона рублей, а также переходящий остаток средств с 2012
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги четверга уверенным ростом на фоне оптимистичных заявлений главы ФРС США Бена Бернанке, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 1,5417% - до 11427,02 пункта. Южнокорейский KOSPI поднялся на 1,32% до 2030,49 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 также открылся в зеленой зоне и составляет 5074,20 пункта.
Подробнее »
Правительство России обсудит изменения в КоАП и закон об охране окружающей среды, связанные с обязательствами страны по Монреальскому протоколу по веществам, разрушающим озоновый слой.

"Законопроектом устанавливается необходимая регламентация предусмотренных международными договорами механизмов, обеспечивающих распределение допустимых объемов производства и потребления озоноразрушающих веществ между их производителями и потребителями в целях обеспечения устойчивого
Подробнее »
Президент Республики Сербской (РС) в составе Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик заявил в среду, что назначает новым премьер-министром Жельку Цвиянович, которая до сих пор занимала пост министра экономического развития и регионального сотрудничества.

Известие о назначении Цвиянович (1967 года рождения), поступило после отставки правительства во главе с Александром Джомбичем.
Подробнее »
Альтернативы развитию стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном нет, заявил находящийся с официальным визитом в Азербайджане глава грузинского государства Михаил Саакашвили.

"Я понимаю, что кто бы ни находился у власти в Грузии, они понимают значение Азербайджана, они не могут не продолжать начатый курс деятельности. Этот курс не зависит от того, кто находится во главе исполнительной власти в Грузии. Так как это курс между двумя народами.
Подробнее »
Греция увеличит финансирование местных спортивных федераций - до 25 миллионов евро в год против запланированных 14 миллионов евро, заявил в среду замминистра спорта в правительстве Греции Яннис Иоаннидис.

Финансирование различных видов спорта в Греции за четыре кризисных года сократилось на 50-80%, и многие спортивные федерации оказались на грани закрытия.
Подробнее »
Монахи крупнейшей в США провинции францисканцев (ордена братьев меньших) объявили о том, что они начали принимать от верующих просьбы о молитве и совершении мессы в текстовых сообщениях SMS, сообщило в воскресенье агентство KAI.

"Если Папа Римский может посылать сообщения в сервисе Twitter, то почему мы не можем общаться с верующими при помощи SMS?", - заявил монах Давид Конвертино, который занимается в провинции развитием новых информационных
Подробнее »
Министр обороны Израиля Эхуд Барак приветствует действия Франции, которая в январе начала военную операцию против боевиков экстремистских группировок в Мали.

Ситуация в Мали серьезно обострилась около месяца назад - боевики экстремистских группировок начали атаковать позиции правительственных войск в центральной части страны. На помощь войскам в Мали 10 января прибыли французские военные.
Подробнее »
Чешский воинский контингент примерно из 300 человек, дислоцированный в афганской провинции Логар, завершил свою миссию в этом регионе страны, сообщила в воскресенье радиостанция "Салам Ватандар".

Контингент выходил в местную Команду восстановления провинции (Provincial Reconstruction Team). По данным гражданского представителя чешского контингента в составе международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Алины Маг, эта Команда за пять лет реализовала в
Подробнее »
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в субботу раскритиковала решение Международного Валютного Фонда, объявившего стране порицание за несоблюдение стандартов при измерении показателя инфляции и ВВП.

Совет директоров фонда в пятницу потребовал от Буэнос-Айреса привести к 13 ноября в соответствие со стандартами МВФ методологию расчета уровня инфляции и объема ВВП, и объявил Аргентине порицание.
Подробнее »
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригласил все партии, представленные в парламенте, включая своих идеологических оппонентов, принять участие в "правительстве национального единства", основной задачей которого бы стало противодействие иранской ядерной угрозе.

Нетаньяху получил в субботу от президента Шимона Переса мандат на то, чтобы сформировать и возглавить следующий кабинет, который, по закону, должен опираться на поддержку минимум 61 из 120
Подробнее »
Группа студентов устроила пожар в общежитии Хартумского университета, в результате чего полностью сгорели 27 комнат, говорится в выпущенном в субботу вечером сообщении для прессы администрации университета.

Ранее суданская оппозиция сообщила, что сильный пожар в здании университета устроили в пятницу сторонники правящей партии Национальный конгресс, которые ворвались в общежитие и подожгли комнаты, где проживали студенты, поддерживающие оппозиционные
Подробнее »
Народ и правительство Кубы готовы сотрудничать с нынешней администрацией США для улучшения двусторонних отношений, сообщила в субботу газета Granma, которая является официальным органом ЦК коммунистической партии Кубы.

"Соединенные Штаты всегда могут рассчитывать на готовность народа и правительства Кубы к сотрудничеству для улучшения двусторонних отношений.
Подробнее »
Интерактивная карта строящихся в Москве объектов, включенных в адресно-инвестиционную программу, может появиться в столице, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В субботу он провел открытое совещание с жителями Зеленоградского административного округа.

По его мнению, москвичи недостаточно информированы о градостроительной политике города и недостаточно хорошо налажена обратная связь.
Подробнее »
Юбилей победы в Сталинградской битве не должен быть ограничен однодневным празднованием - Волгоград в ближайшие годы получит инвестиции и поддержку, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий оргкомитет по празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

"У нас есть план, который мы обсуждали с губернатором Волгоградской области. План состоит в том, что юбилей Сталинградской битвы не должен быть ограничен сегодняшним днем - 2
Подробнее »
Вице-президент США Джозеф Байден уверен, что военная конкуренция с Китаем, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), не отвечает интересам Вашингтона, равно как и наоборот.

Год назад Белый дом объявил о начале реализации новой оборонной стратегии, согласно которой американская армия должна стать более мобильной и современной, а приоритетными регионами для США станут азиатско-тихоокеанский и ближневосточный.
Подробнее »
Американская газета Washington Post рассматривает возможность продажи здания редакционно-издательского комплекса в центре Вашингтона в условиях сокращения доходов от бумажных версий издания и повышения конкуренции на медиа-рынке.

Здание редакции Washington Post находится в деловом центре американской столицы, в нескольких кварталах от Белого дома. По этой причине цены на недвижимость и стоимость аренды офисов в этом районе одни из самых высоких в
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »