Заксобрание ЕАО увеличило областной бюджет на 336 млн рублей
28 февраля 2013 года

Депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области (ЕАО) на заседании внесли коррективы в областной бюджет, увеличив его на 336 миллионов рублей, сообщает в четверг областной парламент.

"Депутаты на заседании Законодательного Собрания приняли изменения в бюджет ЕАО на 2013 год, внесенные правительством области. Изменения связаны с тем, что появились дополнительные доходы в объеме более 21 миллиона рублей, а также переходящий остаток средств с 2012 года в размере почти 315 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства, перешедшие из 2012 года, были распределены по нескольким расходным статьям. Около 200 миллионов рублей пойдет на строительство многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. На разработку проектной документации объектов федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" выделено 50 миллионов рублей, на реализацию областной целевой программы развития сельского хозяйства - 40 миллионов рублей.

"За счет добавленных средств будет увеличено финансирование целевой программы "Развитие сети автомобильных дорог ЕАО" более чем на 32 миллиона рублей. Около 21,4 миллиона рублей направят на выплату ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство в области. Биробиджан дополнительно получит 19 миллионов рублей на муниципальные нужды", - сообщает Заксобрание.

По мнению председателя Заксобрания Анатолия Тихомирова, бюджет области был пересмотрен таким образом, чтобы не увеличивался его дефицит. Также изменения бюджета учитывают развитие объектов, вошедших в программу развития Дальнего Востока. Это актуально для скорейшего получения федеральных средств на дальнейшее их строительство.