Washington Post планирует продать здание редакции в центре столицы США
2 февраля 2013 года

Американская газета Washington Post рассматривает возможность продажи здания редакционно-издательского комплекса в центре Вашингтона в условиях сокращения доходов от бумажных версий издания и повышения конкуренции на медиа-рынке.

Здание редакции Washington Post находится в деловом центре американской столицы, в нескольких кварталах от Белого дома. По этой причине цены на недвижимость и стоимость аренды офисов в этом районе одни из самых высоких в округе Колумбия. Редакция работает в этом здании с 1950 года.

"Наши предварительные расчеты показывают, что переезд положительно скажется на производственной и экономической сферах работы (издания)... Мы рассматриваем возможность переезда в более современное здание со светлыми помещениями, открытой планировкой и большей энергоэффективностью, что в наибольшей степени отвечает нашим целям и задачам в будущем", - говорится в письме, которое издатель газеты Кэрин Веймут направила всем сотрудникам издания.

Сроки переезда редакции пока не называются, однако Washington Post уже обратилась в две консалтинговые фирмы с просьбой начать подбор риэлторов и определить логистику переезда.