Депутат Баталина отвергла обвинения в плагиате в научной диссертации
28 марта 2013 года

Депутат Госдумы, замсекретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина отвергла обвинения блогеров в том, что половина ее диссертации является плагиатом, и отметила, что эти "научные разоблачения" появляются именно тогда, когда кто-то из политиков занимает жесткую позицию по какому-либо вопросу.

Блогеры заподозрили Баталину в плагиате кандидатской диссертации. Таким образом она стала очередной жертвой "разоблачителей".

"Если кто не знает, я писала диссертацию полностью самостоятельно, еще когда работала руководителем сектора экономического анализа и отчетности в Главном управлении Центрального банка РФ по Саратовской области, обучаясь в аспирантуре Поволжской академии государственной службы", - сказала Баталина в четверг.

Она отметила, что защитила диссертацию в 2002 году, работа все это время была в открытом доступе, и любой желающий мог с ней ознакомиться.

Депутат подчеркнула, что удивительным образом, сведения о якобы имевшем место в научном труде плагиате появляются одновременно с тем, как тот или иной депутат Госдумы занимает активную и для многих неприятную позицию.