Поток зарубежных инвестиций в Приморье благодаря саммиту АТЭС возрос в 5 раз
29 марта 2013 года

Приморский край в 2012 году, когда в регионе прошел саммит АТЭС, привлек 420 миллионов долларов иностранных инвестиций, что в пять раз больше, чем было годом ранее, сообщил в интервью губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

"Перед нами стояла задача использовать саммит АТЭС как площадку для презентации наших инвестиционных проектов и привлечения инвестиций в регион. Помимо важнейших внешнеполитических достижений России на саммите, а это мероприятие признано одним из самых успешных в истории АТЭС, саммит во Владивостоке многое дал всему Приморью", - сказал глава края.

По его словам, гостям саммита было продемонстрировано, что край комфортен для ведения бизнеса, здесь можно открывать и развивать производства, а также выгодно и перспективно вкладывать деньги.

"В дни саммита работала выставка инвестиционных проектов Приморья, проводились встречи с инвесторами, заключены соглашения, в том числе с Bank Of Tokyo-Mitsubishi Ltd, Внешэкономбанком, Российским фондом прямых инвестиций. Мы делаем все для того, чтобы достигнутый в 2012 году успех по привлечению инвестиций в регион был существенно расширен", - отметил Миклушевский.

Он уточнил, что общий объем зарубежных инвестиций, вложенных сегодня в Приморский край, составляет 800 миллионов долларов США. Для работы с иностранными партнерами власти региона создали Агентство по привлечению инвестиций в Приморский край.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте : http://ria.ru/vl/20130329/929930903.html.