Леонид Маркелов намерен участвовать в выборах главы Марий Эл в 2015 году
26 декабря 2013 года

Глава Марий Эл Леонид Маркелов будет участвовать в выборах руководителя республики, которые состоятся в 2015 году, об этом он заявил журналистам в четверг на пресс-конференции.

"Я буду участвовать в выборах Так получается, что срок полномочий у меня заканчивается в 2015 году. А потом, как решит руководство. Либо меня назначают исполняющим обязанности до единого дня голосования. Или не назначают", - сказал Маркелов.

В должности руководителя региона Маркелов находится с января 2001 года. Дважды он побеждал в выборах президента Марий Эл (2000 год и 2004 год). На третий срок Маркелов был утвержден в декабре 2009 года по представлению президента России Дмитрия Медведева.

Подводя итоги 2013 года, глава признал его, несмотря на все сложности, вполне успешным.

"Может быть в жизни республики в этом году и не было каких-то знаковых событий, но главное, что мы успешно развивались - обеспечивали устойчивый рост производства и притока инвестиций в экономику, существенно подняли бюджетникам заработную плату, переселяли людей из ветхого жилья, делали многое другое. Наверное, это и есть главный итог года", - заявил Маркелов.