Все незаконные рынки в Подмосковье у МКАД закрыты - губернатор
24 декабря 2013 года

Все незаконные рынки в Подмосковье у МКАД закрыты, на их месте началось строительство современных торговых центров или объектов иного назначения, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Согласно федеральному закону, с 1 января 2013 года все розничные рынки должны в обязательном порядке перейти в стационарные здания и сооружения. Во вторник Воробьев провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению порядка в Московской области.

"Все рынки у МКАД закрыты. На их место должны прийти большие инвестиции - сотни, миллионы долларов. Построить торговые центры на 30-60 гектарах - это выгодно как инвесторам, так и нам, потому что это рабочие места, налоги, цивилизованная торговля", - заявил Воробьев.

На совещании обсуждались такие вопросы, как взаимодействие в сфере отмывания преступных доходов и содействия терроризму, профилактика нарушений миграционного законодательства в Подмосковье, выработка правил выдачи патентов как для физических, так и юридических лиц, противодействие экстремизму и разжиганию межнациональных конфликтов.

В нем приняли участие начальник УФМС России по Московской области Олег Молодиевский, председатель комитета по труду и занятости населения региона Михаил Коротаев, председатель Совета муниципальных образований Подмосковья Александр Баранов, и.о. начальника центра обеспечения оперативно-служебной деятельности по противодействию экстремизма ГУ МВД по региону Вячеслав Скоробогатов, заместитель министра образования региона Алексей Гусев и первый заместитель руководителя главного управления региональной безопасности региона Алексей Кук.