Власти Москвы ежегодно выделяют около 3 млрд рублей на реставрацию памятников
30 мая 2013 года

Власти Москвы ежегодно направляют из бюджета города около 3 миллиардов рублей на реставрацию памятников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Московские новости", опубликованном в четверг.

"Москва - город с огромной историей, поэтому надо обращать внимание на все памятники. И XIX, и XX веков, и более ранних периодов. В последние годы в Москве проводится просто беспрецедентная программа восстановления памятников. Ежегодно тратится на реставрацию памятников только из бюджета около 3 миллиардов", - сказал Собянин.

Он добавил, что власти добиваются того, чтобы примерно сопоставимая сумма выделялась на реставрацию и частными инвесторами.

Интервью Сергея Собянина опубликовано 30 мая в первом 48-полосном выпуске "Московских новостей", объединившем номера газеты за четверг и пятницу. Номер, который поможет москвичам спланировать свои выходные, занять их, будет выходить каждый четверг. Беседы, репортажи, эссе, фотоистории, а также разнообразная сервисная информация для городских жителей станут основным содержанием нового выпуска "МН".