Декларацию, определяющую приоритеты инвестиционной политики, приняли в Тульской области
4 июня 2013 года

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал региональную инвестиционную декларацию, которая призвана способствовать формированию благоприятного инвестиционного климата на территории области и определению приоритетов развития инвестиционной политики, сообщает региональное правительство.

В декларации подчеркивается, что инвесторам гарантируется право на свободный выбор подрядчиков, поставщиков и других контрагентов, невмешательство в их хозяйственную деятельность. В тексте документа также указано, что деятельность органов власти в сфере инвестиционной политики строится на основе равенства - недискриминирующий подход ко всем субъектам инвестиционной деятельности; вовлеченности - участие инвесторов в подготовке затрагивающих их решений; прозрачности и применения "лучших практик" - ориентация на оптимальные для инвесторов механизмы.

"Губернатором поставлена задача по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории области, активному привлечению российских и зарубежных инвесторов. Правительство Тульской области заинтересовано в привлечении инвестиций, как с внутреннего рынка, так и внешних финансовых площадок", - сообщает правительство.

По данным правительства, общий объем иностранных инвестиций, поступивших в 1 квартале 2013 года в нефинансовый сектор экономики региона, составил 188,2 миллиона долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года почти в три раза. По версии Forbes, в текущем году Тула заняла 18 место в списке 30 лучших городов для бизнеса в России.