МЧС РФ поможет восстановить работу аэропорта в вологодской Вытегре
30 июня 2013 года

МЧС России поможет восстановить работу аэропорта в Вытегре Вологодской области для развития туризма и арктических территорий, сообщил в воскресенье глава МЧС России Владимир Пучков.

"Я уверен, что мы запустим аэропорт в ближайшее время. Он восстанавливается в рамках развития учебно-спасательного центра в Вытегре, а также в рамках программы развития малой авиации и прикроет арктические территории, которые сейчас динамично развиваются", - сказал министр.

Он считает, что открытие аэропорта позволит привлечь в регион туристов и даст импульс развитию инфраструктуры и привлечет инвестиции.

Пучков и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников договорились о создании рабочей группы по передаче аэропорта МЧС России. Аэропорт в Вытегре закрыт с 2010 года.

"В случае его открытия здесь возрастут туристические потоки ", - сказал в свою очередь губернатор. Он сообщил, что уже провел переговоры с руководством "Северсталь". "Они подтвердили свое участие в восстановлении регулярных рейсов", - уточнил Кушвинников.