Похитителя концертного директора клуба будут судить в Петербурге - прокуратура
26 июня 2013 года

Охранник ночного клуба, который, по данным следствия, организовал похищение концертного директора этого заведения и попросил за него 10 миллионов рублей выкупа, предстанет перед судом в Петербурге, сообщает городская прокуратура в среду.

По данным следствия, обвиняемый Александр Лукашук собирался похитить концертного директора, чтобы потом получить от его матери 10 миллионов рублей. Он нашел соучастника, который оказался полицейским, внедренным в преступную группировку.

"В дневное время 29 ноября 2012 года, находясь около торгового комплекса сотрудник ГУМВД, якобы, являющийся соучастником преступления, действуя по указанию Лукашука, совершил инсценировку похищения Бориса Гордиенко и вывез его в одну из деревень Приозерского района Ленинградской области", - говорится в сообщении.

После того, как "подельник" Лукашука сообщил об успешном похищении, тот потребовал от матери концертного директора выкуп. Вечером 5 декабря Лукашука задержали у железнодорожного переезда "Черная речка" в Ленобласти.

Мужчина обвиняется в приготовлении к похищению человека и вымогательстве.