Рязанские депутаты утвердили кандидата на пост первого зампреда правительства
26 июня 2013 года

Депутаты рязанской областной думы в среду большинством голосов утвердили кандидатуру Олега Булекова на должность первого заместителя председателя правительства региона, сообщает администрация.

В компетенцию первого заместителя председателя правительства входят финансовая сфера, дорожное строительство, жилищно-коммунальный комплекс, вопросы труда и занятости населения. Ранее эту должность занимал Александр Ревякин, который с 3 июня уволился в связи с переходом на должность заместителя председателя Фонда социального страхования РФ.

Олег Булеков ранее возглавлял министерство экономического развития и торговли Рязанской области, с 4 июня его освободили от должности и назначили исполняющим обязанности первого зампреда правительства. Согласно уставу, его кандидатуру внес на утверждение в облдуму губернатор Олег Ковалев. Он отметил значительный вклад Булекова в укрепление инвестиционного потенциала региона.

"Олег Булеков прекрасно зарекомендовал себя, работая на должностях председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области и министра экономического развития и торговли региона. Необходимо предпринять значительные усилия для того, чтобы обеспечить положительную динамику развития региона, в том числе за счет повышения эффективности исполнения бюджета", - приводятся слова губернатора в сообщении.

В результате голосования кандидатура Олега Булекова на должность первого зампредседателя правительства получила поддержку подавляющего большинства депутатского корпуса.