Сеть транспортных узлов и вокзалов обустроят в Тверской области - РЖД
26 июня 2013 года

Сеть транспортно-пересадочных узлов на базе железнодорожных и автовокзалов будет создана на территории Тверской области в рамках соглашения между правительством региона и ОАО "РЖД", сообщили в компании.

В среду ОАО "РЖД" и правительство Тверской области в рамках Второго областного международного инвестиционного форума в Твери заключили соглашение о реализации на территории региона проектов создания транспортно-пересадочных узлов. Начальник Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД" - Сергей Абрамов и губернатор Тверской области Андрей Шевелев договорились, что транспортно-пересадочные узлы будут созданы на базе железнодорожных вокзалов и автовокзалов с обустройством прилегающих территорий.

"Финансирование проектов будет осуществлено за счет средств бюджета Тверской области, ОАО "РЖД" и привлеченных инвестиций", - говорится в сообщении.

Работа начнется с Твери. Вокзальный комплекс, который будет создан в городе, обеспечит пассажирам необходимый комфорт и создаст серьезную общественно-деловую инфраструктуру. Глава области заявил, что проект создания транспортно-пересадочных узлов открывает новые стандарты жизни, бизнеса и путешествий. В свою очередь, начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" заверил, что подписание соглашения позволит создать комфортные условия для жителей и гостей Верхневолжья.

В настоящее время дирекцией железнодорожных вокзалов подписано уже 34 соглашения с субъектами РФ и муниципальными образованиями о совместной реализации проектов по строительству современных транспортно-пересадочных узлов на базе региональных железнодорожных вокзалов с обустройством прилегающей территории.