Индийская компания вложит более $15 млн в строительство фармзавода под Ярославлем
24 июля 2013 года

Индийская компания Cadila Pharmaceuticals Ltd. планирует в 2014 году начать строительство фармацевтического предприятия в Ярославской области стоимостью более 15 миллионов долларов, сообщает облправительство.

"В среду губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и управляющий директор, председатель совета директоров Cadila Pharmaceuticals Ltd. Ражив Моди подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках в индустриальном парке "Красное" Переславского района будет построено новое предприятие по производству лекарственных средств", - говорится в сообщении.

Строительство завода начнется в 2014 году. "На начальном этапе в проект будет инвестировано около 15 миллионов долларов. Планируется создать более 100 рабочих мест", - сообщает облправительство.

Cadila Pharmaceuticals Ltd. является одной из крупнейших частных индийских фармацевтических компаний c головной конторой в Ахмадабаде, штат Гуджарат.

Лекарства, выпускаемые компанией, используются в 45 направлениях медицины, в их числе - препараты для лечения сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний, анальгетики, противоинфекционные препараты, средства, повышающие гемоглобин, антибиотики, антидиабетики и другие. Компания располагает штатом в 4 тысячи сотрудников, 200 из которых работают на компанию за пределами Индии (в 49 странах Африки, СНГ, Японии и США).