Медведев утвердил план развития отрасли производства композитов
29 июля 2013 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил "дорожную карту" развития отрасли производства композитных материалов. Соответствующее распоряжение размещено в понедельник на сайте правительства.

"Выполнение положений распоряжения позволит достигнуть устанавливаемых "дорожной картой" контрольных показателей (на 2016 год и 2020 год), отражающих, в том числе, объемы производства, потребления, экспорта композитных материалов и изделий из них, а также сформировать необходимую для развития отрасли нормативную базу", - отмечается в справке к документу.

Ключевым приоритетом развития отрасли производства композитов является открытие массовых рынков продукции, которое сможет обеспечить ей необходимый денежный поток для запуска инвестиционных проектов и дальнейшего развития.

Реализуемые в рамках "дорожной карты" меры государственного регулирования должны создать необходимые условия для формирования и развития современной отрасли композитных материалов, способной конкурировать на внутреннем и мировом рынках, говорится также в сообщении.