Пострадавшим в ДТП с автобусом под Петербургом положены компенсации до 2 млн руб - НССО
12 октября 2013 года

Пассажиры автобуса, пострадавшие в аварии на трассе "Скандинавия" под Петербургом, имеют право на компенсации в размере до 2 миллионов рублей, сообщил в субботу пресс-секретарь Национального союза страховщиков ответственности (НССО).

В пятницу вечером на 112-м километре трассы "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области произошла авария с участием междугороднего автобуса, в котором находились 43 человека. Автобус двигался по направлению к Санкт-Петербургу и столкнулся с двумя легковыми автомобилями. В результате аварии 20 человек получили травмы.

"Все пассажиры автобуса, пострадавшие 11 октября на трассе "Скандинавия", имеют право на страховые выплаты от ОСАО "РЕСО-Гарантия" в размере до 2 миллионов рублей. Окончательная сумма выплат будет зависеть от степени тяжести полученных травм", - процитировал пресс-секретарь слова президента НССО Андрея Юрьева.

Как уточняется, перевернувшийся автобус принадлежит предпринимателю Гусейнову Захиду Магеррам-Оглы. По данным НССО, ответственность компании застрахована в компании ОСАО "РЕСО-Гарантия". Чтобы получить компенсацию, пострадавшим пассажирам нужно обратиться к страховщику с пакетом документов.