Инвесторы в Башкирии с 1 января получат дополнительные налоговые льготы
19 ноября 2013 года

Правительство Башкирии с 1 января 2014 года установит дополнительные меры государственной поддержки для инвесторов в виде пониженной ставки по налогу на прибыль и освобождения от уплаты налога на имущество, сообщается на сайте правительства.

В республике сейчас действует пакет законов, предусматривающих ряд льгот и преференций для инвесторов. В частности, льготы по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций. Для этого инвесторы должны заключить с правительством республики инвестиционное соглашение и осуществить капитальные вложения в производственные объекты на сумму не менее 100 миллионов рублей.

"С 1 января 2014 года предлагается установить пониженную ставку по налогу на прибыль (13,5%) и освободить инвестора от уплаты налога на имущество организаций. Кроме того, требования по капвложениям будут снижены со 100 миллионов рублей до 30 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

По мнению правительства, дополнительные налоговые льготы повысят инвестиционную привлекательность муниципалитетов и создадут дополнительные рабочие места, повысят доходы местного населения, что, в свою очередь, обеспечит рост поступлений в муниципальные бюджеты по статье "налог на доходы физических лиц".