Регионы ДФО выберут территории экспортного развития
11 ноября 2013 года

Замминистра по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский поручил регионам определить перспективные площадки под размещение экспортных территорий опережающего развития, которые необходимы для реализации задач экспортно-ориентированной модели развития Дальнего Востока, сообщает в понедельник Минвостокразвития.

Скуфинский обсудил с властями дальневосточных регионов задачи по реализации экспортно-ориентированной модели социально-экономического развития Дальнего Востока, одобренной руководством страны на заседании правительственной комиссии в Комсомольске-на-Амуре.

"В ближайшее время дальневосточным субъектам предстоит провести ревизию своих "браунфилдов" и определить наиболее перспективные варианты "гринфилдов" для размещения экспортных территорий опережающего развития, технопарков и агропарков", - сообщается в пресс-релизе.

По словам Скуфинского, Минвостокразвития поможет регионам в выборе таких площадок и изучит их с выездом на место.

Регионам поручено в кратчайшие сроки подготовить предложения о создании на Дальнем Востоке дополнительных условий для старта крупных инвестиционных проектов. Этой теме будет посвящено одно из ближайших совещаний на уровне правительства РФ.