Сеть магазинов Tie Rack покидает Великобританию после 30 лет работы
19 ноября 2013 года

Известная сеть магазинов Tie Rack, специализирующаяся на продаже галстуков, шарфов, запонок и других аксессуаров, сворачивает свою деятельность в Великобритании после 30 лет работы.

"Новое руководство при дополнительной финансовой поддержке сразу же тщательно изучило деятельность компании. Однако после периода длительного падения прибылей Tie Rack мы с огорчением объявляем о нашей полной распродаже. Руководство работает над тем, чтобы предоставить сотрудникам поддержку, необходимую им в столь трудное время", - говорится в заявлении итальянской компании Fingen Group, владеющей Tie Rack.

В 1998 году, на пике популярности, у Tie Rack в мире было 450 магазинов в трех десятках странах. В настоящее время из-за больших убытков и недостаточных инвестиций осталось всего 82, причем в Великобритании - 44. В Британии магазины просуществовали более 30 лет.

Как ожидается, все магазины Tie Rack на территории Соединенного Королевства закроются к 27 декабря, в результате чего без работы могут остаться порядка 200 человек.