«СУ-155» инвестирует в строительство жилого комплекса под Нижним Новгородом 13,3 млрд руб
21 ноября 2013 года

Инвестиции группы компаний «СУ-155» в строительство жилого массива площадью почти 400 тысяч квадратных метров на юге Нижнего Новгорода составят порядка 13,3 миллиарда рублей, сообщил представитель ЗАО «ДСК-НН» (нижегородский филиал «СУ-155»).

«Прежде всего, на реализацию проекта будут направлены оборотные средства компании, но также предполагается и банковское проектное финансирование», - сказал представитель компании. По его словам, проект предполагается реализовать в течение 6-7 лет в несколько этапов. Первый дом будет построен через 2–2,5 года.

Он пояснил, что увеличение объемов строительства станет возможным благодаря стартовавшему в этом году второму этапу модернизации собственного завода по производству железобетонных изделий в городе Кстово под Нижним Новгородом. В четверг градостроительный совет региона одобрил проект строительства большого жилого комплекса в Богородском районе области рядом с границей Нижнего Новгорода.

«Мы будем иметь микрорайон с жильем, в основном, эконом-класса, которого нам не хватает, с местами в детских садах и школах, с парковками и хорошей рекреационной зоной», - сказал по окончании совета губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Площадь территории застройки составит 52,7 гектара. Застройку предполагается вести домами в 20 этажей с квартирами-студиями площадью от 28 квадратных метров, а также башнями в 28 этажей с квартирами большей площади. Проект рассчитан на проживание порядка 13 тысяч человек и предполагает строительство трех детских садов и двух школ.

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России почти 60 лет. В состав группы входят более 80 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России.