Завод стройматериалов будет построен в Краснодаре к 2015 г за 250 млн руб
12 ноября 2013 года

ООО "Корпорация акционерной компании "Электросевкавмонтаж" планирует построить завод по производству строительных материалов на участке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в Краснодаре к 2015 году, объем инвестиций в проект составит 250 миллионов рублей, говорится в сообщении Фонда РЖС.

В нем напоминается, что "Электросевкавмонтаж" в 2012 году стала победителем аукциона по продаже права аренды участка Фонда РЖС площадью 1,99 гектара по адресу: Краснодар, поселок Знаменский и поселок Зеленопольский. В соответствии с документацией об аукционе, компания должна создать на этом участке производство стройматериалов, изделий и конструкций для жилищного строительства.

"В 2012 году компанией были выполнены работы по инженерным изысканиям и проектированию, в четвертом квартале 2013 года - получено разрешение на строительство завода по подготовке металлоконструкций для горячего цинкования", - рассказывается в пресс-релизе.

По предварительным расчетам, до 2015 года "Электросевкавмонтаж" проведет строительно-монтажные работы, монтаж оборудования и осуществит ввод объекта в эксплуатацию. Объем инвестиций в проект составит около 250 миллионов рублей, добавляется в материалах фонда.

В них напоминается, что в 2012 году "Электросевкавмонтаж" также приобрела на аукционах Фонда РЖС право аренды двух земельных участков площадью 25,7 гектара и 10,3 гектара по адресу: Краснодар, поселки Знаменский и Зеленопольский, где планируется создать производство инженерного железобетона открытого твердения и фальцевой кровли с фотоэлементами.