Два инвестпроекта на 1,6 млрд руб в Липецкой области получат господдержку
5 декабря 2013 года

Два инвестиционных проекта на сумму 1,6 миллиарда рублей получили господдержку в Липецкой области – с будущего года льготное налогообложение применят к ЗАО "Липецкий силикатный завод" и ООО "ТК ЛипецкАгро", сообщает администрация Липецкой области.

На комиссии в четверг было решено, что два предприятия получат господдержку с 2014 года. Им предоставят льготы по налогу на имущество и понизят налоговую ставку по налогу на прибыль, подлежащему зачислению в облбюджет. Развитие новых производств в районах, по мнению глава региона Олега Королева, обеспечит рост доходов местной казны и повысит занятость населения.

«Сумма инвестиций по проектам составит 1,6 миллиарда рублей, в результате будет создано 189 рабочих мест. Прирост налоговых платежей за период предоставления льгот по инвестпроектам оценивается в 150 миллионов рублей, сумма господдержки составит более 60 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Проект компании "ТК ЛипецкАгро" под названием "Инновационный автоматизированный тепличный комбинат в Данковском районе Липецкой области" рассчитан на круглогодичное выращивание в теплице 6,5 тысячи тонн томатов, светокультуры огурца, зеленных культур и рассады, в том числе для нужд комплекса.

Второй проект реализует ЗАО "Липецкий силикатный завод". Он направлен на повышение энергетической эффективности производства и снижение потребления теплоэнергии.