Теплосети в подмосковном Талдоме намерены реконструировать за 3 года
9 декабря 2013 года

Реконструкцию теплосетей в подмосковном Талдоме планируют провести до 2017 года, за три года ОАО «Водоканал Московской области» изолирует трубы теплоснабжения и построит новую котельную, сообщается на сайте компании.

«Водоканал Московской области планирует реконструкцию объектов системы теплоснабжения городского поселения Талдом . В рамках инвестиционной программы «Развитие системы теплоснабжения Талдомского района Московской области на 2014-2016 годы» предусмотрена реконструкция существующих сетей теплоснабжения с применением теплопроводов в пенополиуретановой изоляции, с созданием единой автоматизированной системы контроля за состоянием трубопроводов», - говорится в сообщении.

Как уточняется в публикации, программой также предусмотрена наладка работы семи котельных и строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 8 МВт. Планируется, что в результате автоматизации котельных потребление топлива снизится на 10-15%. В аренде «ВМО» находятся семь котельных и 21,4 километра сетей теплоснабжения, обеспечивающих Талдом.