Энергетики МОЭСК в предстоящие выходные будут работать в усиленном режиме из-за непогоды
15 марта 2013 года

Энергетики ОАО "МОЭСК" в предстоящие выходные, 16-17 марта, будут работать в усиленном режиме в связи с прогнозируемой непогодой в московском регионе, сообщает сетевая компания.

По прогнозам синоптиков, в выходные дни в Москве ожидаются снегопад и резкое похолодание до минус 4-6 градусов. При этом ожидаются заряды снега, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду.

"В районах электрических сетей приведены в готовность дополнительные аварийно-восстановительные бригады. Особое внимание будет обращено на надежную работу оборудования и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей, объектов социальной и экономической важности", - говорится в сообщении.

В готовность приведены порядка 130 дизель-генераторных установок и передвижных электростанций, способных оперативно прибыть в любую точку столицы и области и обеспечить электроснабжение потребителей.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.