ГАИ на время снегопада просит объезжать ремонтируемые дороги в Подмосковье
13 марта 2013 года

Сильный снегопад может серьезно осложнить движение на ремонтируемых участках подмосковных дорог, сообщили в среду в пресс-службе ГИБДД по Московской области.

По прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться в среду и в ближайшие дни.

"ГАИ Подмосковья призывает автолюбителей заранее выбирать маршруты объезда следующих мест проведения наиболее крупных дорожно-ремонтных работ: на 17 километре трассы А-107 волоколамско-ленинградского направления, 25 километре А-107 Московского малого кольца (ММК) егорьевско-рязанского направления, на втором километре автодороги А-107 ММК киевско-минского направления, с 18 до 50 километра М-9 "Балтия" и на 21 километре М-5 "Урал". На данных участках, а также в местах крутых спусков и подъемов, ожидаются затруднения в движении автотранспорта"

Он добавил, что в среду утром на 35-м километре Новорижского шоссе произошло ДТП с участием 14 автомобилей, никто не пострадал.

"Колебания температуры привели к тому, что на некоторых участках подмосковных дорог асфальт покрылся ледяной коркой. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям обязательно снижать скорость и увеличивать дистанцию между транспортными средствами", - сообщил представитель пресс-службы.