Полицейский нашел двух истощенных детей при обходе домов в Ленобласти
14 марта 2013 года

Сотрудник полиции в среду при поквартирном обходе в Ломоносовском районе Ленинградской области обнаружил в одном из домов двух малолетних детей в состоянии сильного истощения; в настоящее время один из детей помещен в реанимацию, сообщает в четверг сайт регионального ГУМВД.

"Участковый уполномоченный полиции, совершая профилактический обход квартир в поселке Большая Ижора, в доме №26 по Приморскому шоссе обнаружил двух малолетних детей. По внешнему виду малыши находились в состоянии сильного истощения. Кроме детей в квартире никого не было. Участковый срочно вызвал скорую помощь", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что до прибытия врачей детям была оказана первая медицинская помощь. Медики госпитализировали детей, один из них был помещен в реанимацию.

"Полиция установила личности детей: восьмимесячный Владислав и полуторагодовалая Виктория. Их мать, 30-летняя жительница Петрозаводска, в настоящий момент активно разыскивается полицией", - говорится в релизе.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой полиция будет ходатайствовать перед органами социальной опеки о лишении матери родительских прав.