Расходы бюджета-2013 Брянской области увеличат на 4,2% - до 29,5 млрд руб
14 марта 2013 года

Расходы бюджета Брянской области на 2013 год увеличат на 1,2 миллиарда рублей, что сделает бюджет региона дефицитным, сообщает облдума региона.

"Доходная часть основного финансового документа увеличена на 898 миллионов рублей, а расходная - на 1,2 миллиарда рублей. Дефицит областной казны возрастет на 310 миллионов рублей", - сообщает облдума по итогам заседания комитета по бюджету, налогам и экономической политике.

Расходы вырастут на 1,2 миллиарда рублей - до 29,547 миллиарда рублей, доходы на 898 миллионов рублей - до 29,413 миллиарда. Поправки в бюджет будут приняты на заседании облдумы 28 марта.

Региональный бюджет-2013 был принят с профицитом 176,6 миллиона рублей. Областные власти в момент его принятия сообщили о том, что бездефицитным он стал впервые за долгое время. Тем не менее, отмечалось, что главный финансовый документ все равно остается очень напряженным из-за необходимости исполнять ряд социальных программ.

"В частности, будут профинансированы расходы по увеличению оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы и ликвидацию очередей в дошкольные образовательные учреждения. Также увеличится финансирование реализуемых в регионе инвестиционных проектов",

В сообщении также уточняется, что дополнительно в регион поступило 394,6 миллиона рублей в качестве трансфертов из федерального бюджета. Помимо того, еще 404 миллиона рублей планируется получить за счет дополнительных поступлений по НДФЛ.