Уголовное дело возбуждено в Брянске по факту необоснованного завышения стоимости услуг ЖКХ
14 марта 2013 года

Полиция возбудила уголовное дело в отношении брянской управляющей компании, которая самовольно завысила стоимость коммунальных услуг для потребителей, сообщает УМВД региона.

Жильцы многоквартирных домов Советского района Брянска, обслуживаемые компанией "Жилкомсервис", два месяца получали квитанции, в которых стоимость квартплаты была увеличена в два, а в некоторых случаях - в семь раз. Вместо привычных квитанций на 3-4 тысячи рублей многие жильцы получили квитанции на 12-15 тысяч рублей. Несмотря на штраф и требование властей произвести перерасчет, компания до сих пор не урегулировала ситуацию.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Брянской области провело проверки по неоднократным обращениям жильцов.

"По результатам проверки установлены факты необоснованного начисления ООО "УК "Жилкомсервис" платы за коммунальные услуги. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", - говорится в сообщении.