Правительство Армении подписало меморандум о взаимодействии с ЕЭК
10 апреля 2013 года

Правительство Армении подписало в среду меморандум о взаимодействии с Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), сообщает правительственная пресс-служба. Документ подписали и.о. премьера Армении Тигран Саркисян и председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко.

В среду начался рабочий визит Христенко в Армению. В ходе встречи Саркисян и Христенко обсудили перспективы и направления сотрудничества между Арменией и ЕЭК. Христенко проинформировал и.о. армянского премьера о договорно-правовой базе Таможенного союза.

Ожидается, что в рамках визита, который продлится два дня, Христенко и член коллегии ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая проведут ряд встреч с руководством Армении, в ходе которых планируется обсудить перспективы развития экономического сотрудничества Таможенного союза и Единого экономического пространства с Арменией.

ЕЭК создана решением президентов России, Белоруссии и Казахстана в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.