Председатель коллегии ЕЭК Христенко посетит Армению
10 апреля 2013 года

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Христенко и член коллегии ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая в среду начнут рабочий визит в Армению.

Как сообщает пресс-служба комиссии, в рамках визита, который продлится два дня, запланировано подписание Христенко и премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном меморандума о взаимодействии между ЕЭК и армянским правительством. Также ожидается ряд встреч представителей ЕЭК с руководством страны, в ходе которых планируется обсудить перспективы развития экономического сотрудничества Таможенного союза и Единого экономического пространства с Арменией.

ЕЭК создана решением президентов России, Белоруссии и Казахстана в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.